{Schlüsselwort} Hersteller

Dox Optronics bietet fasergekoppelte Laserdioden an, einschließlich 1270 nm ~ 1610 nm CWDM- oder DWDM DFB 14-PIN Butterfly fasergekoppelte Laserdioden; 1392 nm 1512 nm 1567 nm 1653 nm DFB-Schmetterlingslaserdiode zur Gasdetektion; 974 nm 976 nm 100 ~ 700 mW FBG-Pumpenfaser-gekoppelte Laserdiode mit SM-Faser oder PM-Faser; 830 nm 850 nm 1310 nm 1550 nm 1610 nm Breitband-SLED-fasergekoppelte Laser, Superlumineszenzdioden; 1310 nm 1550 nm 14-PIN-Buttefly-Paket Optische Halbleiterverstärker SOA. 793 nm 808 nm 915 nm 976 nm 1064 nm 2 W bis 300 W fasergekoppelte Hochleistungsdiodenlaser, CWDM-koaxiale DFB-Pigtail-Laserdioden usw.
View as  
 
  • Der fasergekoppelte 450-nm-3W-Hochleistungslaser SMA905 wird häufig in Laborforschungstests, Laserpumpen, Medizin, Druck und Materialbearbeitung eingesetzt.

  • Die 1064-nm-DFB-Laserdiode mit fasergekoppelter Einmoden-Verwendung verwendet eine planare Konstruktion mit Chip auf einem Unterträger. Der Hochleistungschip ist hermetisch in einem epoxidfreien und flussmittelfreien 14-poligen Butterfly-Gehäuse versiegelt und mit einem Thermistor, einem thermoelektrischen Kühler und einer Überwachungsdiode ausgestattet. Diese 1064-nm-DFB-Laserdiode bietet ein rauschfreies Schmalbandspektrum, selbst bei Änderungen der Temperatur, des Ansteuerstroms und der optischen Rückkopplung. Die Wellenlängenauswahl ist für Anwendungen verfügbar, die die höchste Leistung bei der Frequenzsteuerung mit den höchsten verfügbaren Leistungen erfordern.

  • Die 976 nm 600 mW PM FBG-stabilisierten Pigtail-Butterfly-Pump-Laserdioden sind als Pumpquellen für EDFA-Anwendungen (Erbium Doped Fiber Amplifier) ​​konzipiert. Verfahren und Techniken zum Koppeln der Faser an den Laser ermöglichen hohe Ausgangsleistungen, die sowohl zeitlich als auch temperaturmäßig sehr stabil sind. Das Gitter befindet sich im Pigtail, um die Wellenlänge zu stabilisieren. Geräte sind mit knickfreien Ausgangsleistungen bis 600 mW erhältlich. Das 976 nm 600 mW PM FBG-stabilisierte Pigtail-Butterfly-Pump-Laserdioden-Pumpenmodul verwendet ein Faser-Bragg-Gitter-Design für eine verbesserte Wellenlängen- und Leistungsstabilitätsleistung. Dieses Produkt wurde entwickelt, um eine überlegene Wellenlängensperre gegenüber Änderungen des Antriebsstroms, der Temperatur und der optischen Rückkopplung zu gewährleisten.

  • Die 450nm 10W Multimode Fasergekoppelte Laserdiode bietet bis zu 10W Ausgangsleistung aus einer 106um Faser. Der Diodenlaser behält seine beispiellose Zuverlässigkeit und Effizienz durch die Kopplung von Einzelemitterdioden mit hoher Helligkeit und hoher Leistung mit einem proprietären optischen Design für eine effiziente Faserkopplung.

  • Der fasergekoppelte 20-MW-SM- oder PM-Laser mit 1270 nm bis 1610 nm CWDM deckt die Kundenauswahl großer Wellenlängen von 1260 nm bis 1650 nm ab, die in einem hermetisch versiegelten 14-poligen Schmetterlingspaket hergestellt werden. Wir haben auch die vollständige Auswahl der Ausgangsleistungen, Gehäusetypen und Ausgangsfasern durch den Kunden von SM-Fasern, PM-Fasern und anderen Spezialfasern.

  • 976 nm 400 mW PM FBG Stabilisierte Pigtail-Butterfly-Laserdiode in Kombination mit einer faseroptischen FBG-Frequenzsperre für eine stabile spektrale Wellenlänge. Die professionell gestaltete Ansteuerschaltung und die TEC-Steuerung gewährleisten einen lasersicheren und stabilen Betrieb, einen Single-Mode- oder polarisationserhaltenden Pigtail-Ausgang. Dieser Laser kann in wissenschaftlichen Forschungs- und Produktionstests eingesetzt werden. Es eignet sich als Pumplaserquelle für Faserlaser oder Faserverstärker.

Kundenspezifisches {Schlüsselwort} kann bei Box Optronics gekauft werden. Als einer der professionellen chinesischen Hersteller und Lieferanten unterstützen wir Kunden dabei, bessere Produktlösungen anzubieten und die Industriekosten zu optimieren. Fasergekoppelte Laser made in China ist nicht nur von hoher Qualität, sondern auch billig. Sie können unsere Produkte zu günstigen Preisen verkaufen. Darüber hinaus unterstützen wir auch Großverpackungen. Unser Wert ist "Kunde an erster Stelle, Service an erster Stelle, Glaubwürdigkeitsgrundlage, Win-Win-Zusammenarbeit". Für weitere Informationen besuchen Sie bitte unsere Fabrik. Lassen Sie uns zusammenarbeiten, um eine bessere Zukunft und gegenseitigen Nutzen zu schaffen.